Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 00:53

Главная » 2014 » Июль » 10 » Интересные факты о моде и стиле
12:59
Интересные факты о моде и стиле

Мода всегда была одной из самых животрепещущих тем, особенно для прекрасной половины человечества.Тем интереснее будет узнать некоторые малоизвестные факты о моде и стиле.

 

Пришивать пуговицы на рукава придумал не кто иной, как Наполеон. Правда, о моде и стиле он в том момент вряд ли думал, просто он боролся с тем, что солдаты используют рукава во время насморка. Вскоре пуговицы на рукавах стали весьма модным трендом.

 

Одежда считается винтажной, если она выпущена с 1920 по 1960 год. Одежда более позднего выпуска считается ретро.

 

Бюстгальтер был изобретен в 1914 году. И на первых порах использовался он в основном прислугой, дабы не соблазнять хозяев-мужчин. Ношение бюстгальтера для прислуги было обязательным условием. Представляете, открываете вы сейчас страничку в интернете, забиваете фразу вакансии няня , а там написано, что одним из условий является ношение бюстгальтера! А ведь меньше ста лет назад так и было.

 

Столь модные сегодня капри были разработаны в тридцатых годах прошлого века, когда жительницам Бермудских островов запрещено было обнажать свои бедра. А капри, как раз и скрывает бедра, и были очень удобными, и все были довольны.

 

 

© Women-Journal.com

Просмотров: 371 | Добавил: dradd | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

vitrinaweb © 2024
Яндекс.Метрика
Для добавления необходима авторизация